L'amOre nOn va in VacanzA!!!

« Older   Newer »
  Share  
RiChIeiNA!!!
view post Posted on 19/9/2007, 15:16




CiaOOO ragaaa...DA QlK giOrnOO Mi e veNuta L'ispiraziOne di scrivere una FANFICTION... il titOlO e: L'AMORE NON VA IN VACANZA!

Oggi pOstO i PriMi dUe capitOLi e InSeguito QueLLi suCCeSSiVi...
sPerO vi PiaCCia!!!!!



CAPITOLO 1
Come tutti i pomeriggi Sophie e Alessia, che avevano da poco compiuto 17 anni, erano al loro parco preferito con tutta la loro compagnia.
Ad un certo punto la vibrazione del cellulare fece sussultare dalla panchina Sophie: STO CAZZO DI CELLULARE MI HA FATTO PRENDERE UNO SBOCCO! disse, guarda perplessa il display, era un numero lunghissimo e stranissimo ma alla fine decise di rispondere...
SOPH: PRONTO? CIAO ZIO TUTTO BENE? SI CERTO MI RICORDO.... silenzio e subito dopo... DAVVERO??? WOW CORRO SUBITO A DORLO ALLA MIA AMICA A PRESTO!
Il viso di Sophie esprimeva felicità da ogni angolo e l'amica Alex non esita a chiederle che cosa fosse successo...
ALEX: CHI ERA SOPH??

SOPH: ERA MIO ZIO DICE CHE HA ORGANIZZATO TUTTO... l'amica non capisce a cosa si riferiva... PRATICAMENTE STIAMO 2 MESI A BERLINO DA LUI E MIA ZIA HA DETTO CHE HA GIA CHIAMATO I NOSTRI GENITORI E SONO D'ACCORDO E.....
TIENITI FORTE...PARTIAMO DOMANI!!

ALEX: WOW E FANTASTIKO, CAZZO SOPH CORRIAMO A CASA ALLORA!!!

SOPH: DAI, COSI VIENI A DORMIRE DA ME E POI DOMANI MIO PADRE CI ACCOMPAGNA ALL'AEROPORTO.

La sera, dopo aver preparato tutto, cercarono invano di dormire, erano agitatissime per la grande partenza e facevano mille piani immaginando cosa sarebbe potuto succedere... ma non sapevano che la loro estate sarebbe stata mollto molto movimentata.
Il mattino seguente tutte abbioccate arrivarono al check-in e salirono sull'aereo.
Il viaggio tutto sommato andò bene, solo Alex aveva un pò di paura essendo la prima volta che volava, ma la sua amica Soph riuscì a tranquillizzarla.
Mentre attendeva l'arrivo dei bagagli Alex notò 5 ragazzi con occhiali e cappellino e disse all'amica:

ALEX: MINKIA SOPH GUARDA QUELLI CHE FIGHI CHE SONO, MA SE LA MENANO TROPPO!

SOPH: MINKIA SERIO AMO SE LA SMINKIANO DI BRUTTO MANCO FOSSERO SUPER STAR!

E urlando rivolta a loro in modo che potessero sentirla: AH BELLI...!!! NON CE L'AVETE D'ORO!!...
Alex scoppiò in una risata che contagiò anche Soph e nel frattempo si accorse che il bagaglio dell'amica era in arrivo.

ALEX: SOPH NON è IL TUO BAGAGLIO QUELLO??

SOPH: SI SI è QUELLO MENO MALE CHEè ARRIVATO!!

Mentre Soph stava afferrando la sua bellissima valigia sentì un altra mano sopra la sua, tutta scazzata si girò di scatto e vide uno di quei 5 ragazzi di prima, lui si tolse gli occhiali e lei pensò:"Xò CHE BEGL'OCCHI"... ma sbuffando gli disse:

SOPH: E TU CHE VUOI?

LUI: LA MIA VALIGIA

SOPH: NO SPIACENTE QUESTA è LA MIA DI VALIGIA

LUI: NO E MIA!!!

SOPH: NON DIRE CAZZATE è LA MIA, GUARDA C'è IL MIO NOME SOPRA SOPHIE... VISTO??? IO MI CHIAMO S-O-P-H-I-E PROPRIO COME è SCRITTO QUA!!

LUI: OH MY GOD SCUSAMI, E CHE IO HO UNA VALIGIA IDENTICA E MI SONO CONFUSO CMQ PIACERE SOPHIE IO SONO RICHIE...!! e gli diede la mano.

Gli sguardi si incrociarono e Soph ebbe un brivido e si perse completamente nei suoi occhi azzurro cielo che esprimevano mille emozioni diverse...

ALEX: SOOOPH...SOOOOOOPH TI SUONA IL CELL!!

SOPH: AH GIA!! PRONTO? AH DAVVERO? NOOOOOO!! MA PER LA CHIAVE?? AHHH OK...A DOPO!!!

ALEX: CHE E SUCCESSO?? CHI ERA??

SOPH: ERA ANCORA MIO ZIO HA DETTO CHE NON PUO VCENIRCI A PRENDERE!!!

ALEX: NO CAZZO E MO COME FACCIAMO??

SOPH: BHO CHE NE SO PRENDIAMO UN TAXI....MERDA MERDA MERDA!!!

Nel frattempo Richie aveva sentito tutto e non poteva lasciare quella ragazza sola per le vie di Berlino...allora fece una proposta...

RICHIE: RAGAZZE NON SO QUANTO POSSA SERVIRE, MA POSSIAMO DARVI UN PASSAGGIO NOI, ANCHE PERCHè DEVO FARMI PERDONARE PER LA FIGURACCIA CHE HO FATTO PRIMA!!!

Le due ragazze si guardarono per un secondo ma tutte e due sapeva già la risposta d'altronde erano pur sempre bei ragazzi come rigutare un offerta cosi???

SOPH: OK..DAI VISTO CHE CI SIAMO UN SALTO IN MACCHINA CON LORO NON CI STAREBBE MALE...CHE NE DICI ALEX???

ALEX (RIDENDO): MA VOLENTIERII...!!!!

RICHIE: BENISSIMO ALLORA VI PRESENTO ANCHE GLI ALTRI, LUI è JAY, LUI è MIKEL, LUI è IZZY E LUI E CHRIS! ANDIAMO ALLORA!!

Con grande stupore di Alex, Chris si offrì di portargli la valigia..ma Alex non sapeva che quello era molto di più di un semplice gesto di gentilezza.

FINE CAPITOLO 1





CAPITOLO 2


L'autista dell'auto, aprì la portiera alle 2 ragazze che erano eccitatissime di passare un po di tempo con quei bellissimi ragazzi.
Durante il tragitto l'occhio vispo di di Alex cadde sul fisico perfetto di uno di loro: JAY.
Rimase a bocca aperta e Soph accorgendosene gli tirò una gomitata per far riprendere l'amica...e intanto ebbe un idea...sussurando dicce ad Alex...

SOPH: OH ALEX... A CASA NON C'è NESSUNO PERCHè NON LI FACCIAMO SALIRE A CASA STI 5 GNOCCHI??

ALEX: CAZZO SOPH SEI UN GENIO!!

Appena scese dall'auto Alex e Soph fanno la proposta ai 5 ragazzi...

ALEX: OH RAGA..PER RINGRAZIARVI DEL PASSAGGIO PERCHè NON VENITE SU A CASA NOSTRA A PRENDERE UN CAFFè??

JAY: MI SPIACE RAGAZZE..MA DOBBIAMO RIMANDARE PERCHè NOI ADESSO ABBIAMO DA FARE E DOBBIAMO CORRERE MA..........

Jay guarda Richie come per dire: "glielo dico????" e Richie fece un cenno con la testa annuendo...

JAY: DOMANI SERAC'è LA FESTA DI COMPLEANNO DI MIKEL VOLETE VENIRE??

Le ragazze non potevano credere alle loro orecchie...erano state invitate ad una festaaaa.....

ALEX: VOLENTIERI... MA PURTROPPO NOI NN ABBIAMO IL REGALO!!!

JAY (CON SGUARDO ACCATTIVANTE): NON IMPORTA...SE DOMANI VENITE.. C'è LO FATE GIà IL REGALO NON E VERO MIKEL??

MIKEL: CERTO CERTO TRANQUILLEEEEEE!!!

ALEX: OK ALLORA A DOMANI SERAAAAAAAAAA CIAOOOOOOO!!!

Ancora un ultimo sguardo tra Soph e Richie e intanto nella macchina Chris litiga con Jay ma le ragazze non capirono di cosa stessero discutendo perchè stavano parlando il tedesco!!!...


Mentre salivano a casa le 2 ragazze erano ancora incredule, erano state invitate già ad una festa ed erano li solo da poche ore... ma nelle loro facce c'era anche un pò di preoccupazione in fondo non sapevano chi erano quei 5.. potevano benissimo essere dei fannulloni che stavano prendendo in giro 2 povere ragazze straniere arrivate da poco...ma non sapevano che presto si sarebbero ricredute...

ALEX: OH SOPH CAZZO FACCIAMO MO??

SOPH: E... ALEX DOBBIAMO ASPETTARE MIO ZIO..E PER OGGI DIREI DI RIPOSSARCI...

ALEX:OK DAI ALMENO ACCENDIAMO LA TV.

SOPH: BUONA IDEA VEDIAMO SE C'è UNA SPECIE DI MTV ALMENO ASCOLTIAMO UN Pò DI MUSICA

ALEX: OHHH GUARDA CE STO PROGRAMMA VIVA FANNO I VIDEO A ROTAZIONE...ALZO IL VOLUME IN MODO CHE LO SENTO DI Là MENTRE DISFO LA VALIGIA!!

Intanto Soph era seduta sul divano a sgranocchiare patatine... Passarono diverse canzoni e le regazze, risero tutto il tempo prendendo in giro i cantanti tedeschi (anche se erano in 2 camere diverse). All'improvviso viva trasmise un video...Soph smise di ridere...non riusciva più a muoversi.
Ad Alex che era ancora di là la canzone piaceva molto ma lei non vedeva quello che vedeva Soph!!

ALEX: OH AMO CAZZO CHE BELLA STA SONG!!!

Nessuna risposta...

ALEX: OH AMO TI SEI STROZZATA CON LE PATATINE???

Ancora nessuna risposta...

ALEX:OH AMOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!

Allora preoccupata corre dall'amica e la vede lì in piedi davanti alla televisione, immobile, impassibile...con la bocca spalancata..incapace di muovere un solo... muscolo... gl'occhi sbarrati facevano notare ancora di più quanto Soph era sconcertata.
L'amica allora si girò verso la tv per vedere cosa turbava la sua cara amica di sempre......e..... anche leri divenne la fotocopia di Sophie... perchè videro sullo schermo proprio i 5 ragazzi che poco prima gli avevano dato un passaggio...e...

Finito il video:

SOPH: ALEX CAZZO SONO DEI CANTANTI

Soph era turbata non sapeva cosa fare cosa direeeee....non ci poteva credere

ALEX: ECCO PERCHè ERANO COSì BELLI!!

SOPH: SONO GLI US5 E CHISSà COME SONO FAMOSI QUA EPPURE IN ITALIA NESSUNO LI CONOSCE

ALEX: AMO TI RENDI CONTO??? ABBIAMO CONOSCIUTO DEI CANTANTI E DOMANI SERA ANDIAMO PURE AD UNA LORO FESTA...SARà L'ESTATE PIù BELLA DELLA NOSTRA VITA!!! TI VOGLIO BENE!!!

Eppure Alex non sapeva quanto si stava sbagliando con quell'ultima frase...si..perchè da lì a poco sarebbero successi una serie di eventi a catenaaa...incontrollabili.

FINE CAPITOLO 2



Raga a prestO con il terzO cxapitOlO sperO vi piacciaaaa...
bye richieina!!
 
Top
Anna_us5
view post Posted on 20/9/2007, 18:56




che billa davvero non vedo l'ora di leggere il terzo capitolo!!!!!!!!!!! Bella bella!!!!!!
 
Top
RiChIeiNA!!!
view post Posted on 25/9/2007, 16:26




ekkOmi ragaZZe cOn il terzO capitOlO deLLa Mia fan FictiOn!!!


CAPITOLO 3


La sera appena la zia è arrivata a casa..Soph le è saltata addosso dicendole che la mattina avrebbero avuto bisogno di estetista (manicure pedicure e ceretta) parrucchiere e.....SHOPPING!!
La zia si è offerta di accompagnarle anche perchè sapeva che loro non conoscevano la città.
La mattina dedicata alla bellezza e alle compre passò in fretta e il pomeriggio era troppo breve per prepararsi al meglio, quindi Alex e Sophie cominciarono a vestirsi, truccarsi ecc.. già dopo mangiato!!!
Quando Richie, Jay e Chris suonarono alla porta loro erano a dir poco perfette.
Aprirono la porta e i 3 ragazzi avevano esattamente la stessa espressione che le 2 ragazze avevano avuto il giorno prima alla vista degli us5 in tv.
Soph aveva un vestitino nero sopra al ginocchio con una scollatura profonda e tacchi a spillo vertiginosi...
Alex aveva un paio di jeans stretti a tubo una maglietta nera molto corta e scollata e anche per lei tacchi a spillo vertiginosi.
Richie non perse tempo e diede un bacio sulla guancia a Soph e un piccolo sorriso ad Alex, Jay invece si avvicinò troppo alle labbra di Alex ma a lei non dispiacque affatto.
Arrivati alla festa fecero gli auguri a Mikel e scesero in pista a ballare.
Nel bel mezzo di un ballo sensuale la coscia di Alex venne toccata da una mano sconosciuta...stava già scappando e andando a farsi proteggere da quei 5 favolosi ragazzi... quando improvvisamente si girò e SORPRESA!!!...
Jay le stava ammiccando, provocandola spudoratamente le baciò il collo e poi le sussurrò...

JAY: VIENI ANDIAMO NEL NOSTRO PRIVè COSì BEVIAMO QUALCOSA

ALEX: OK VA BENE!

Soph ci rimase un pò male ma alla fine era molto contenta per l'amica, continuò a ballare e vedendola tutta sola Izzy decise di andare da lei per farle compagnia e ballare un pò, ma lo sguardo di Soph era rivolto altrove...proprio verso quegli occhi che il giorno prima aveva visto così da vicino e quegli stessi occhi stavano guardando lei.
Ancora un incrocio di sguardied è come se si conoscessero da anni.
Nel frattempo Alex aveva fatto in tempo a bere un bel pò di drinks ed era brilla...abbastanza da cedere ad un lungo caldo bacio appassionato...le sue mani accarezzarono il suo corpo liscio e perfetto di Jay.. e continuarono così tra baci e carezze fino ad arrivare alla parte più intima della loro conoscenza, uno dentro l'altra con una voglia e una passione che superava ogni limite.
Ma lei se lo sentiva che quello che stava facendo non era giusto non provava le giuste emozioni che andavano provate!

E una notte era passata, le 2 amiche stese sul letto si raccontarono la loro serata e ognuno pensava a cose diverse, Alex aveva dei flashback di Jay e dell'intimità che insieme hanno vissuto e Soph pensò a Richie e ai suoi stupendissimi occhi azzurri che la scrutarono e l'adoravano.
Ma i loro pensieri furono interrotti da delle grandi urla... un ragazzo strillava e piangeva per la rabbia e affacciandosi alla finestra... sia Alex che Soph si accorsero di conoscere molto bene il ragazzo che aveva disturbato i loro pensieri.

FINE CAPITOLO 3


SPERO VI PIACCIA
e dOmani pOstO il quartOOOO...
byee!!
 
Top
Anna_us5
view post Posted on 25/9/2007, 20:00




oh mamma non lasciarmi così chi era quel ragazzo?!?!!?!? Ero cosìimmersa nella lettura che l'ultima frase mi ha fatto venire un colpo!!!!!
 
Top
RiChIeiNA!!!
view post Posted on 26/9/2007, 19:30




e cOme prOmessO iL QuartO capitOlO!!


CAPITOLO 4

Chris era sotto casa di Alex e Soph perchè alla vista di Jay e Alex si era ubriacato fino a stare male, era triste perchè li era molto atratto da Alex...ma era arrabbiattissima con lei...perchè pensava di averglielo fatto capire che a lui piaceva molto ma sembrava che lei non lo avesse capito..Alex era distrutta...

ALEX: SOPH E MO CHE FACCIO?? SONO TROPPO CONFUSA!!!

SOPH: AMO SECONDO ME QUANDO GLI SARà PASSATA LA SBRONZA DEVI PARLARGLI

ALEX: HAI RAGIONE SOPH...

SOPH: GIà.. ADESSO PERò CHIAMIAMO QULCUNO CHE LO VENGA A PRENDERE PERCHè NON POSSIAMO LASCIARLO IN QUELLO STATO!!!...

ALEX: OK CHIAMO IO!!

L'indomani l'odore della deliziosa colazione preparata dalla zia che proveniva dalla cucina svegliò delicatamente Alex e Soph.
Fecero colazione divorando tutto e poi decisero di fare una passeggiata per Berlino, intanto da buone amiche si misero a chiaccherare...

ALEX: EHI SOPH CHE SERATINA IERI EH??

SOPH: GIà STUPENDA MI SONO DIVERTITA UN SACCO HO BALLATO TUTTO IL TEMPO

ALEX: EHM IO INVECE MI SONO DATA DA FARE AHAHAHAHAH SAI SOPH MI SENTIVO COSì TRANQUILLA E AL RIPARO DA OCCHI INDISCRETI.....

ma Alex non sapeva quella che le sarebbe capitato da lì a poco... si sedettero ad un bar.. e il barista faceva il filo a Soph che si sentiva lusingata ma anche molto confusa perchè gli occhi blu del barista sembravano gli stessi che per tutta la sera prima l'avevano fissata, non ci fece molto caso però, ma sapevano che in quel bar ci sarebbero ritornate sicuramente.
Passegiavano verso casa e una strana folla aveva circondato un'edicola.Alex e Soph si fecero spazio per vedere cosa fosse accaduto...e con suo grande stupore Alex vide un articolo compreso di foto della sua serata con Jay in una rivista scandalistica del posto!...
La folla di persone erano tutte fan di Jay disperate!!!

SOPH: ALEX PRENDI UNA COPIA E ANDIAMOCENE PRIMA CHE TI RICONOSCONO E CI MENANO!!!

ALEX (ROSSA IN VOLTO):OK SOPH..!!

Purtroppo l'articolo era scritto in tedesco ma a Soph venne un'idea: sapeva chi poteva aiutarle...tornarono dal "loro" barista che fu contento di dargli una mano e promise a Soph di non farne parola con nessuno.
L'articolo parlava della loro notte di fuoco e del fatto che Jay avesse una ragazza.
Alex alla notizia reagì malissimo...

ALEX: CAZZO SOPH E IO CHE MINKIA NE SAPEVO CHE ERA FIDANZATO? ALLA FINE E COLPA SUA E LUI CHE MI HA PROVOCATA...!!

SOPH: LO SO ALEX HAI RAGIONE AVREBBE POTUTO AVVERTIRTI...

ALEX: APPUNTO OH DAI AMO ANDIAMOCENE A CASA NON HO VOGLIA DI VEDERE TUTTA STA GFENTE CHE MI GUARDA MALE...DEVO RILASSARMI...!!

SOPH: OK ALEX... GRAZIE MILLE BARISTA..O SEMI DICI COME TI CHIAMI EVITO DI CHIAMARTI BARISTA..

BARISTA: IO MI CHIAMO ROBERT PIACERE...

SOPH: PIACERE MIO ROBERT...A PRESTO.. e lui le mandò un bacio...!!

Arrivata a casa Soph stravolta stava per stravvacarsi sul letto... ma con suo grande stupore trova sul suo letto un mazzo con 55 rose rosse e un biglietto con scritto "IL TUO SGUARDO HA TROVATO LA CHIAVA DEL MIO CUORE..RICHIE!"
Soph era esaltata ed eccitata allo stesso tempo, però non capiva perchè Richie ancora non si facesse avanti.. ma doveva rimandare i suoi dubbi a quando la sua amica sarebbe stata meglio...adesso doveva consolarla..!!
La sera Alex era troppo scazzata per uscire o fare qualkcosa..Soph le preparò una camomilla per farla tranquillizzare.. si sedette accxanto a lei... e l'abbracciò forte...

SOPH: KE GIORNATA STRAZIANTE OGGI EH AMO??

ALEX: NON DIRLO A ME..GUARDA...SONO SEMPRE LA SOLITA CHE SI VA A METTERE NEI CASINI MERDA!!!!

SOPH: NO DAI AMO NON DIRE COSì..ALLA FINE COME ABBIAMO GIà DETTO NON è STATA COLPA TUA...

ALEX: SOPH TI DEVO DIRE UNA COSA CHE ANCORA NON TI HO DETTO......

Soph era preoccupata..sapeva che quando l'amica usava quel tono aveva combinato qualkcosa di grosso....

FINE CAPITOLO 4


sperO vi Piaccia..nOn sO come e venutO!!..

a prestO cOn il quinto capitOlO!!!!

bye!!!
 
Top
Anna_us5
view post Posted on 26/9/2007, 19:43




E' venuto bene, che bello il gesto delle rose!!!!

p.s. se ti va commenta anche la mia ficci!!!!!
 
Top
RiChIeiNA!!!
view post Posted on 26/9/2007, 19:46




Ok graSSieeeee....
iN qst giOrNi metterO...il seguitOOO!!
 
Top
Nene_Watrin
view post Posted on 28/9/2007, 18:25




si si posta al più presto!! mi piace!
però..ehi...non esagerare con Chris, sai?!
Poretto...vieni amore...ti consolo io!!!
skerzo...vai alla grande! kiss
 
Top
RiChIeiNA!!!
view post Posted on 6/10/2007, 17:11




HOla raGaaa eccOmi cOn il capitOlO 5 deLLa mia FF...

ALEX: SOPH TI DEVO DIRE UNA COSA KE ANCORA NON TI HO DETTO!!...


CAPITOLO 5


ALEX: L'ALTRA SERA CON JAY NON HO USATO IL PRESERVATIVO..!!

SOPH: COOOOOOOOOOOOSA?? MA SEI SCEMA ALEX?? TI SI E FUSOIL CERVELLO PER CASO??? LO SAIII QUANTO RISCHI?? EH??? l'amica era sconvolta..

ALEX: LO SO SOPH..LO SO... disse con lo sguardo basso si vergognava tremendamente per quell'errore che aveva commesso..

SOPH: MENO MALE CHE LO SAI!! CRISTO ALEX...CMQ SPERO KE OLTRE A SAPERE KE HAI FATTO UNA CAZZATA SAI ANCHE CHE DOMANI DEVI ANDARE A PARLARE CON CHRIS..!!

ALEX: GIA E VERO... MO CERCO L'INDIRIZZO... ANZI..... ADESSO CHE CI PENSO L'ALTRA SERA JAY MI HA DATO IL LORO INDIRIZZO...

SOPH: OH..BENE..COSì NE APPROFITTO PER RINGRAZIARE RICHIE DELLE ROSE!..

Andarono a letto e mentre Soph era incantata a guardare le sue magnifiche rose rosse Alex era avvolta da mille pensieri e non riusciva a dormire.
L'indomani si fecero accompagnare dallo zio all'indirizzo scritto sul bigliettino...
La strada era veramente troppo trafficata sembrava che non arrivassero più.
L'attesa era troppo snervante per Alex che proprio dopo pochi minuti avrebbe potuto parlare e scusarsi con Chris....
Arrivate al loro appartamento, suonarono il campanello..dentro la casa sembrava non esserci nessuno...

SOPH: OH ALEX DAI...O SONO SORDI O NON CI SONO...ANDIAMOCENE..!!

ALEX: NO CAZZO AMO IO PIUTTOSTO DI STARE TUTTO IL GIORNO QUA...ASPETTO...PERCHE DEVO PARLARGLI ASSOLUTAMENTE!!!..

Dopo alcune ore Soph ritenta...e pigia il pulsante del campanello...e finalmente... aprono alla porta....
L'immagine di Richie assonnata entra subito nel cuore di Soph come un raggio di sole.. "E' BELLISSIMO ANCHE APPENA SVEGLIO" pensò...

RICHIE: CIAO RAGAZZE... CHE BELLA SORPRESA SCUSATE SE NON VI ABBIAMO APERTO PRIMA MA STAVAMO DORMENDO...

SOPH: MA VA TRANQUILLO NON SIAMO QUI NEANKE DA 4 ORE...disse sarcastica...!!

ALEX: CIAO RICHIE...SCUSAMI SAI DOVE POSSO TROVARE CHRIS?

RICHIE: CERTO è LA CAMERA IN FONDO AL CORRIDOIO... STARà DORMENDO.. MA TU FREGATENE SVEGLIALO LO STESSO...AHAHAHAHAHAH!!!

ALEX: OK GRAZIE RICHIE...disse sorridendo...!!

RICHIE: DI NIENTE...ALLORA SOPH COME VA?

SOPH: BENISSIMO GRAZIE.. A PROPOSITO DEVO RINGRAZIARTI PER LE ROSE ERANO BELLISSIME

RICHIE: FIGURATI QUESTO E ALTR PER UNA BELLA RAGAZZA COME TE!! ADESSO SCUSAMI UN SECONDO MA DEVO FARE DEGLI ACCORGIMENTI CON IZZY SU UNA NUOVA CANZONE... TU FAI COME SE FOSSI A CASA TUA...TORNO SUBITO..!!!

Nel frattempo Alex aveva attraversato il lunghissimo corridoio, arriva alla porta con la targhetta Chris... e bussa...nessuna risposta...!! Allora spinge la maniglia...apre la porta e con suo grande stupore trova qualcosa ke mai si sarebbe aspettata...!!!

FINE CAPITOLO 5

SperO vi siA piaCiutO...

a PrestO cOn il seGuitO...

il capitOlO 6!!

BesO bye!!
 
Top
Anna_us5
view post Posted on 6/10/2007, 18:08




Bello anche questo capitolo, cosa avrà trovato io un sospetto ce l'ho a dire la verità!!!!!!!!!
 
Top
Nene_Watrin
view post Posted on 6/10/2007, 20:04




bello!!!! o mamma ho preso anche io un infarto quando Alex dice a Soph che nn avevano usato il preservativo!!!
Caro Chris!!!! oddio ma che troverà in camera sua?? qualcosa di sconvolgente???
Please posta presto il 6 capitolo!!!! kiss
 
Top
view post Posted on 7/10/2007, 19:41

Advanced Member
•••••

Group:
Member
Posts:
1,508

Status:
offline


ciao ke bella qst fan fiction!posta presto!
 
Top
RiChIeiNA!!!
view post Posted on 8/10/2007, 16:28




ekkOmi ragazze cOn il capitOlO 6...
sperO vi piaccia!!!


...Allora spinge la maniglia...apre la porta e con suo grande stupore trova qualcosa ke mai si sarebbe aspettata...!!!


CAPITOLO 6

Alex spalancò gli occhi ed emise un suono, che non era ne un urlo, ne qualcosa di simile ad un urlo.
Nell'aprire la porta aveva visto Chris che non era solo...nel letto con lui c'era la stessa ragazza che aveva visto il giorno prima nella rivista scandalistica....era la ragazza di jay...o meglio adesso la ex regazza...
Chris sbalordito di quell'improvvisa visitacercò di scusarsi in tutti i modi..ma Alex era troppo furiosa.. gli tirò 2 schiaffi e gli disse..

ALEX: VAFFANCULO CHRIS...FOTTITI...!!!

Ma in fondo sapeva che anche lei aveva fatto una cosa del genere a lui e adesso sapeva come si era sentito quella sera nel vederla con uno dei suoi amici...

CHRIS: ALEX...NON E COME SEMBRA NON E NIENTE DI IMPORTANTE CREDIMI... ERAVAMO TUTTI E DUE DELUSI...STAVAMO PARLANDO LEI ERA TRISTE PERCHE SI ERA APPENA LASCIATA ABBIAMO ALZATO UN PO TROPPO IL GOMITO PER DIMENTICARE...ED E SUCCESSO TUTTO QUESTOO...
SCUSAMI ALEX...SCUSAAAAA!!! NON DIRLO A JAY PERFAVORE ANCHE SE NON STANNO PIù ASSIME REAGIREBBE COMUNQUE MALISSIMO..

ALEX: NO...CHRIS NON ME NE FREGA UN CAZZO MO GLIELO VADO A DIRE A JAY... ME NE SBATTO..!!!

Alex non potette fare a meno di fermarsi...lo sguardo con cui Chris aveva detto quel TI PREGO NO! gli ha fatto capire qunato loro si amassero anche se fino a quel momento nessuno dei due lo sapeva...
Nel frattempo Soph non sapeva che fare era sola e attraversava su e giù il corridoio...sentiva Alex discutere con Chris... ma non si volle intromettere era giusto che lei si sbrigasse le sue cose. Mentre camminava sentì da una porta un tono di voce farsi più forte..quasi disperato...
L'aveva riconusciuto era Richie e aveva chiaramente sentito quello che aveva detto: "TANTO SOPH NON SARà MAI LA MIA RAGAZZA".
Lei rimase immobile davanti alla porta sentiva un vuoto dentro incolmabile e nel frattempo lui aprì la porta e la vide lì...spaesata con le lacrime agli occhi, si fissarono per pochi attimi ma lei non voleva più vederlo e corse via!..

RICHIE: NO SOPH ASPETTA!!!

Ma lei era già troppo troppo lontana.
Si andò a rifugiare nel bar di Robert prese una camomilla ma le lacrime continuavano a scendere, come un fiume scende attraverso la valle, Rob non poteva vederla in quello stato...stava male per lei allora finì il suo turno e si sedette al tavolo con lei...

ROB: WE SOPH!! CHE E SUCCESSO??

SOPH: NIENTE ROB...CREDEVO CHE L'AMORE A PRIMA VISTA POTESSE ESISTERE E INVECE SONO SOLO UN'ILLUSA...

ROB; NO...NON DIRE COSì SOPH SEI UNA BELLA RAGAZZA SCOMMETTO..CHE MEGLIO DI LUI NE TROVERAI..BASTA CERCARE CON PIù ATTENZIONE...!!

SOPH: NON CREDO CHE ESISTE QUALCUN'ALTRO COME LUI....MA E STATO UNO STRONZO..!!!

ROB:MA CHI E QUESTO QUA??? EH SOPH????

SOPH: MASSì TANTO NON LO CONOSCI...MI SEGUI LE BOYBAND....

Rob sapeva benissimo il ragazzo a cui Soph faceva riferimento... ma doveva tenere nascosto il segreto più grosso del mondo per lui in questo momento... non poteva dirglielo...sopratutto adesso che era così vicino a conquistarla...

ROB: TIENI IL MIO NUMERO...SE HAI BISOGNO..CHIAMAMI NON FARTI PROBLEMI..

SOPH: GRAZIE ROB!!!

Nel frattempo arrivò Alex..

ALEX: SAPEVO CHE ERI QUA...AMO..ALLORA COME VA??

SOPH: INSOMMA..!!

ALEX: DAI ALLORA ANDIAMO A CASA COSì MI RACCONTI TUTTO

SOPH: OK PERò DOPO NON HO VOGLIA DI STARE A CASA CI PREPARIAMO E FACCIAMO FESTA TUTTA LA NOTTE...!!!

ALEX: OK TATINA MIA....!!

La sera andarono nel locale più IN di Berlino erano bellissime come sempre, vestite semplicemente...ma..con un filo di rossetto rosso fuoco che le rendeva tremendamente sexy...!!
I ragazzi incuriositi da queste due bellezze italiane gli offrirono svariati drinks e alla fine tutte e 2 si ubriacarono Soph perchè voleva dimenticare e Alex per festeggiare il ritrovamento del suo vero amore!!
BALLI, URLA, DRINKS, RAGAZZI, MUSICA e poi il BUIO!!

Alex e Soph si erano cacciate in un bel guaio!!!

FINE CAPITOLO 6!!


SperO vi Sia piAciutO:..
A prestO
cOn il settimO capitOlO!
Un BaciO ByEE!!!

 
Top
Anna_us5
view post Posted on 8/10/2007, 17:14




O mamma mia che guai sarà mai..........bello questo capitolo però è un po' triste secondo me!!!!!!
 
Top
view post Posted on 8/10/2007, 19:02

Advanced Member
•••••

Group:
Member
Posts:
1,508

Status:
offline


bello anke qst capitolo....,ma in ke guaio saranno?\
postaAaAaAa!
 
Top
27 replies since 19/9/2007, 15:16   357 views
  Share